天博官网下载

天博官网下载

天博官网下载

中文

第二十八期上机操作培训班学员名单

X射线衍射分析(XRD-1、XRD-2,XRF)培训组(14人)
姓名 单位 导师
许晓宁 材料学院 黄云辉
周静 武汉国家光电研究中心 陈炜
尤斌 物理学院 陆成亮
孟涛 材料学院 胡先罗
蒋晗洁 生科院 张胜民
凌鹏 煤燃烧 向军
雷悦 化学与化工学院 张国安
秦凯薇 化学与化工学院 李涛
张瑞雪 化学与化工学院 谭必恩
吴雅琦 化学与化工学院 刘鹏
李林峰 光电与电子信息学院 王春栋
王文宇 武汉国家光电研究中心 孙永明
张凤 武汉国家光电研究中心 屠国力
胡建伟 材料学院 蒋凯
Sirion 200场发射扫描电子显微镜(FSEM-1)培训组(12人)
姓名 单位 导师
朱添 材料学院 蒋凯
庹璐 材料学院 柳林
江博闻 材料学院 黄云辉
杨昕威 材料学院 李箭
王旭 化学与化工学院 张国安
郝一 材料学院 王新云
云霄 材料学院 胡先罗
张婷 生科院 张后今
王浩则 材料学院 闫春泽
林吉 材料学院 王春明
马金明 武汉国家光电研究中心 屠国力
杨贵洋 武汉国家光电研究中心 熊伟
Nova NanoSEM 450场发射扫描电子显微分析(FSEM-2)培训组(14人)
姓名 单位 导师
何志敏 材料学院 卢兴
廖亚祺 材料学院 黄云辉
任福梦 武汉国家光电研究中心 陈炜
张宝鹏 武汉国家光电研究中心 朱海红
马县能 材料学院 刘鑫旺
汪豪 生科院 杨光
廖巧 材料学院 吴树森
曹祥康 化学与化工学院 董泽华
赵悦丽 化学与化工学院 谭必恩
胡文斌 生科院 周磊
王旭扬 化学与化工学院 周兴平
杨健 武汉国家光电研究中心 韩宏伟
刘世宇 武汉国家光电研究中心 孙永明
苏慧宇 材料学院 曾大文
GeminiSEM300场发射扫描电子显微镜(FESM-3)培训组(12人)
姓名 单位 导师
胡世明 材料学院 李箭
温红宁 材料学院 王新云
王卿 机械学院 陈明祥
高妞 材料学院 刘鑫旺
徐佳辉 材料学院 李建军
陈露 材料学院 吴树森
程凯 材料学院 李晨辉
朱贝贝 武汉国家光电研究中心 曾晓雁
李朝阳 环境学院 杨家宽
胡云飞 化学与化工学院 董泽华
陈坤 生科院 杨光
向益 材料学院 王春明
Quanta 200环境扫描电子显微分析(ESEM)培训组(9人)
姓名 单位 导师
李宜桐 材料学院 李箭
高畅 材料学院 王新云
陈拯 华中科技大学 樊自田
程奎 材料学院 刘鑫旺
杨墨 材料学院 刘鑫旺
周志成 武汉国家光电研究中心 刘建国
杨亚如 材料学院 樊自田
李倩倩 材料学院 樊自田
张政 材料学院 樊自田
SPM9700原子力显微镜(AFM)培训组(14人)
姓名 单位 导师
谢聪 武汉国家光电研究中心 周印华
张海栋 材料学院 王新云
文晓琨 材料学院 张文峰
骆鹏飞 武汉国家光电研究中心 朱明强
钟毓秀 煤燃烧 向军
张小旋 电气与电子工程学院 何俊佳
陈杰 化学与化工学院 周兴平
李旺 化学与化工学院 朱锦涛
张祺翔 物理学院 高义华
胡治州 化学与化工学院 王得丽
张宇鹏 材料学院 张欣欣
夏明昊 武汉国家光电研究中心 韩宏伟
杨钊 环境学院 杨家宽
谭生龙 生科院 张胜民
Tecnai G2 20透射电子显微分析(TEM)培训组(12人)
姓名 单位 导师
谢贤彬 材料学院 马颖
翟春鹏 材料学院 马颖
龚雪田 光学与电子信息学院 姜胜林
李成 材料学院 王新云
冯启成 材料学院 刘鑫旺
梅丽君 武汉国家光电研究中心 李冲
侯志冉 材料学院 乔学亮
吕明伟 同济医院 黄晓园
刘伟 光学与电子信息学院 徐智谋
李申宙 材料学院 李箐
毛佳伦 华中科技大学 李箐
卢承旭 武汉国家光电研究中心 屠国力
Tecnai G2 F30场发射透射电子显微分析(FTEM)培训组(12人)
姓名 单位 导师
余鹏威 材料学院 卢兴
张守特 化学与化工学院 李涛
靳军 武汉国家光电研究中心 王泽敏
刘凯 华中科技大学 肖建中
黄静楠 材料学院 郭新
任小宁 生命学院 罗志强
黄晓 化学与化工学院 王得丽
吴雅琦 化学与化工学院 刘鹏
高桥娇 武汉国家光电研究中心 韩宏伟
丁华平 材料学院 王新云
李广宇 材料学院 樊自田
林子杰 材料学院 李箐
Talos F200X场发射透射电子显微分析(FTEM-2)培训组(12人)
姓名 单位 导师
赖成龙 材料学院 蒋凯
张稳 材料学院 韩建涛
陈宁 材料学院 卢兴
刘发美 材料学院 王新云
吴蓓 光电学院 庞元杰
王雪晴 化学与化工学院 谭必恩
付志瑶 电气与电子工程学院 何俊佳
温娟 材料学院 郭新
缪子蕴 材料学院 黄云辉
安露露 化学与化工学院 赵旭
刘轩 材料学院 李箐
石瑶 环境学院 王琳玲
LabRAM HR800激光共焦拉曼光谱仪(Raman)培训组(16人)
姓名 单位 导师
田欣悦 材料学院 卢兴
刘德重 材料学院 黄云辉
陈锐 武汉国家光电研究中心 陈炜
郭群威 材料学院 李箭
杜飞 材料学院 王新云
王凡凡 国家脉冲强磁场 辛国庆
方芳 生科院 罗亮
刘青 材料学院 胡先罗
陈冠文 环境科学与工程学院 龚建宇
王一帆 武汉国家光电研究中心 韩宏伟
常晨 化学与化工学院 周兴平
刘洋 电气与电子工程学院 何俊佳
潘杰 武汉国家光电研究中心 申燕
周文静 光学与电子信息学院 姜胜林
王鹏 光学与电子信息学院 刘欢
夏明巍 煤燃烧 王贤华
核磁共振波谱仪(400M NMR、600M NMR)培训组(23人)
姓名 单位 导师
胡志响 光学与电子信息学院 刘欢
郭欢 化学与化工学院 钟芳锐
郭娟 化学与化工学院 钟芳锐
苏张轩 化学与化工学院 钟芳锐
孙宁宁 化学与化工学院 钟芳锐
唐浪宇 化学与化工学院 钟芳锐
刘玉 化学与化工学院 钟芳锐
赵红平 化学与化工学院 袁伟明
彭毅桐 材料学院 胡先罗
薛文轩 化学与化工学院 唐从辉
李沛泽 武汉国家光电研究中心 申燕
王鑫 煤燃烧 向军
何斌郷 化学与化工学院 吴雪松
廖灿 化学与化工学院 周兴平
吴扬贵 化学与化工学院 朱锦涛
王春来 武汉国家光电研究中心 邵明
张迪 武汉国家光电研究中心 邵明
欧阳煌 化学与化工学院 谭必恩
谢林峰 材料学院 李菁
姜红武 化学与化工学院 尹国川
余新宇 化学与化工学院 李忠安
何瑾 化学与化工学院 李忠安
刘红梅 化学与化工学院 谢有伟
Prodigy Plus电感耦合等离子体发射光谱仪(ICP-OES)培训组(4人)
姓名 单位 导师
汪威良 武汉国家光电研究中心 郭连波
刘钊 华中科技大学 王新云
汪显康 电气与电子工程学院 何俊佳
申涛 化学与化工学院 王得丽


友情链接:www.yc-bz.com